29.10.2011. Спартак - Локомотив 3:0

Спартак 3:0 Локомотив
Российская Премьер-Лига 2011/2012 - 29 тур
Голы: Эменике-3
Начало матча повергло в шок болельщиков красно-зелёных, которые были явно не готовы к такому натиску в начале игры со стороны соперника. Уже в первые пятнадцать минут Гильерме капитулировал дважды перед темнокожим дарованием красно-белых - Эмануэлем Эменике. Сначала африканец замкнул прострел Макгиди, а затем реализовал выход один на один после прекрасной скидки на ход от Ари. У Андрея Диканя же работы практически не было. Гости долго не могли прийти в себя после такого оглушительного провала в дебюте и не смогли перестроиться по ходу первого тайма, да и всей игры в целом. В начале второй половины Эменике оформил хет-трик, пробив из-за пределов штрафной при полном попустительстве защитников, тем самым практически похоронив надежды подопечных Коусейру на положительный результат. В концовке за вторую желтую карточку с поля изгнан Виктор Обинна. 3:0 в матче и 5:0 по сумме двух встреч в сезоне и «Спартак» догнал своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице, а «красно-зеленые» впервые проиграли под руководством португальского специалиста в чемпионате и теперь их ждет матч с АЕКом в Лиге Европы. У «Спартаковцев» в этом сезоне получаются матчи в московских дерби, за исключнием матча первого круга с «Динамо», реванш с которым запланирован на последний тур второго круга - 5 ноября.