Динамо 1:3 Спартак
Российская Премьер-Лига 2011/2012 - 36 тур
Голы: Эменике, Нобоа (автогол), Ари
Дикань, Паршивлюк, Рохо, Пареха (Сухи, 62), Кариока, де Зеув (Брызгалов,77), Д.Комбаров, К.Комбаров, Дзюба (Билялетдинов,86), Эменике, Ари.
В последние годы "Динамо" можно назвать самым неудобным соперником для "Спартака". Красно-белые не побеждали бело-голубых в чемпионатах страны вот уже четыре года - с ноября 2007-го. И вот сегодня вечером в подмосковных Химках неудачная серия, наконец, прервалась. Команда Валерия Карпина выиграла у подопечных Сергея Силкина в мартовскую метель на тяжелейшем от непогоды поле. Да, можно признать, что спартаковцам в какой-то степени повезло. Но это везение они заслужили предельной самоотдачей и самоотверженностью. Красно-белые бились до самого финального свистка и заслужили эту победу. К тому же наши футболисты лучше соперника реализовывали свои моменты, а наш голкипер Андрей Дикань выручал партнеров больше, чем Антон Шунин. На 30-й минуте Паршивлюк в полном одиночестве сделал хороший навес с правого края штрафной на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул мяч вдоль ворот, и Эменике завершил усилия партнёров точным ударом по центру — 0:1. В самом конце первого тайма Кокорин выиграл верховую борьбу, сбросив мяч на Мисимовича, тот протолкнул мяч на Самедова, и Александр ударом в одно касание с 16 метров пробил в дальний угол без шансов для Диканя — 1:1. На 70-й минуте после подачи Дмитрия Комбарова со штрафного Нобоа в борьбе с Ари пробил по своим воротам — 1:2. Уже в добавленное время "Спартак" убежал в контратаку, Эменике обыграл Шунина и покатил мяч вдоль ворот, а Ари на дальней штанге вбил гвоздь в пустые ворота динамовцев. Спартак набирает 62 очка и снова вплотную приблизился к Локомотиву и ЦСКА.