ФКСМ ФКСМ

Игрок «Челси» Виктор Мозес перешёл в «Спартак»

Английский «Челси» и московский «Спартак» договорились о переходе в стан красно-белых полузащитника Виктора Мозеса. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Спартака-Москва».

Соглашение об аренде с 29-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока.

Мозес — универсальный футболист, способный сыграть на различных позициях в атаке, при этом в сборной Нигерии и прежних клубах он чаще действовал на правом фланге. В том числе — как крайний атакующий защитник.

Виктор родился в Нигерии, где жил до 11 лет, а затем оказался в Англии и обучался в академии лондонского клуба «Кристал Пэлас», в котором и начал профессиональную карьеру.

Мозес выступал также за английские «Уиган», «Челси», «Ливерпуль», «Сток Сити», «Вест Хэм», турецкий «Фенербахче» и итальянский «Интер».

В составе «Челси» новичок красно-белых стал чемпионом Англии, победителем Кубка страны и Лиги Европы. Всего за лондонцев Мозес провел 128 матчей, в которых забил 18 мячей и сделал 13 голевых передач.

Виктор выступал за сборные Англии разных возрастов, но в итоге принял решение представлять родную Нигерию и выиграл в составе «суперорлов» Кубок африканских наций.

Мозес присоединится к «Спартаку» в самое ближайшее время. Мы приветствуем Виктора в красно-белой семье и желаем ярко проявить себя в нашей команде!

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.1341 с. Полная версия