ФКСМ ФКСМ

Йоррит Хендрикс перешёл в «Спартак»

25-летний голландский полузащитник Йоррит Хендрикс успешно прошел медицинское обследование и подписал долгосрочный контракт со «Спартаком», сообщает официальный сайт красно-белых.

Йоррит Хендрикс перешёл в «Спартак»

Сумма трансфера составила около 700 тысяч евро. Хендрикс стал пятым голландцем в истории «красно-белых» после Квинси Овусу-Абейе, Деми де Зеува, Квинси Промеса и Гуса Тиля.

Хендрикс является воспитанником ПСВ. Он с девяти лет обучался в системе клуба из Эйндховена, прошел через молодежную и резервные команды, а за основу дебютировал в 2013 году. Всего в составе ПСВ он провел 239 матчей, трижды стал чемпионом Голландии и дважды — обладателем Суперкубка страны, имеет богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Йоррит Хендрикс перешёл в «Спартак»
За годы игры в ПСВ Йоррит не раз действовал в центре защиты, в центре полузащиты и даже на левом фланге обороны, но его основная позиция — в опорной зоне. К сильным качествам футболиста стоит отнести хорошую технику, тактическую грамотность и умение успешно начинать атаки благодаря отличному видению поля.
Йоррит Хендрикс перешёл в «Спартак»

Йоррит Хендрикс — известный игрок, хорошо оснащенный технически, — сотметил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. — Он играл в топ-клубе и провел много матчей в Лиге чемпионов. И теперь мы с нетерпением ждем начала работы с ним.

Йоррит Хендрикс перешёл в «Спартак»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.1464 с. Полная версия