ФКСМ ФКСМ

«Спартак» – самый популярный клуб в соцсетях

«Спартак» с большим отрывом стал самым популярным клубом РПЛ в социальных сетях в 2021-м году, а также самым популярным футбольным клубом мира в TikTok за декабрь 2021-го!

Лучший клуб России во всех соцсетях в 2021 году

За прошедший год публикации красно-белых собрали 108 миллионов взаимодействий: это в два раза больше, чем у ближайшего преследователя «Зенита» (52,6 млн). Третье место — у ЦСКА (19,1 млн), четвертое – у «Локомотива» (16,1 млн), пятое — у «Рубина» (5,7 млн).

«Спартак» также занимает первое место в РПЛ по приросту аудитории (2,4 миллиона новых подписчиков в 2021-м), по просмотрам видео во всех соцсетях (680 миллионов) и по средней вовлеченности подписчиков.

«Спартак» – самый популярный клуб в соцсетях РПЛ в социальных сетях

Лучший клуб мира в TikTok в декабре 2021 года

Аккаунт «Спартака» в TikTok стал самым популярным среди всех футбольных клубов мира за предыдущий месяц.

Видео красно-белых собрали почти 200 миллионов просмотров и больше 25 миллионов взаимодействий (лайков, комментариев, репостов). По обоим показателям мы заняли первое место, обойдя такие команды, как «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ», «Реал», «Барселона», «Ливерпуль» и другие.

Подобное достижение стало первым для российских клубов в истории. Всего же за 2021-й год в TikTok «Спартак» стал четвертым по популярности клубом планеты, уступив лишь «МЮ», «ПСЖ» и «Барселоне».

Спартаковские видео собрали больше 500 миллионов просмотров и 70 миллионов взаимодействий. Кроме того, «Спартак» 11 раз из 12 возможных попадал в мировой Топ-10, 7 из которых — в Топ-5.

«Спартак» – самый популярный футбольный клуб мира в TikTok за декабрь 2021-го

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.1055 с. Полная версия