ФКСМ ФКСМ

Шамар Николсон: «Абсолютно точно это мой лучший дебют!»

Ямайский нападающий «Спартака» забил четыре гола в двух последних матчах. В интервью клубной пресс-службе он рассказал о том, что для него значат хет-трик в ворота «Кубани» и победный гол в дерби с «Динамо».

Шамар Николсон

— Ты знал, что до матча с «Кубанью» никому из красно-белых не удавалось забить на «Открытие Банк Арене» три мяча в одной игре? Нашему стадиону уже семь лет.

— Нет, не знал. Уже после матча ко мне подошел кто-то из персонала и сказал, что я первый спартаковец, кому удалось забить здесь три гола. Для меня это очень важное событие. Абсолютно точно мой лучший дебют.

Сделать хет-трик в первом полноценном матче — это круто. Очень рад, что так быстро сумел вписать свое имя в историю «Спартака». Мне безумно понравилась атмосфера на стадионе. И это притом, что на трибунах было много свободных мест. Даже не представляю, что почувствую, когда зрители заполнят всю арену!

— Ты забрал мяч себе на память?

— Да, каждый из игроков на нем расписался. Мне нужны были подписи всех без исключения. Я делал так же, когда забивал по три мяча в матчах за свои прошлые клубы. Хет-трик в ворота «Кубани» — третий для меня с момента переезда в Европу.

— Что за интересный танец ты исполняешь после голов?

— Я изображаю птицу. Орла! Раньше использовал такой жест, а теперь решил повторить. Это мое старое празднование, теперь оно вернулось. Leggo the bird — это ямайская тема.

— После мяча в ворота «Динамо» вы станцевали с Промесом. Репетировали заранее?

— Нет, это тоже был мой фирменный номер. А Квинси присоединился.

— Какой из четырех голов можно назвать твоим классическим?

— Думаю, мой второй гол в ворота «Кубани», когда я закрутил мяч мимо вратаря в дальний угол. Делал так за свою карьеру много раз.

— Расскажи, как прошла твоя адаптация в команде?

— Просто отлично. В футбольном плане мы с ребятами быстро поняли, чего ждать друг от друга, какие у кого сильные стороны. Классно наладили контакт на поле и с Промесом, и с Ларссоном, и с другими. Вне поля у нас тоже суперские отношения.

— Что можешь сказать о Паоло Ваноли?

— Реально сильный тренер и очень приятный человек. Больше всего мне нравится, с какой страстью он работает.

— 16 марта у тебя день рождения. Как планируешь отмечать?

— Через три дня после этой даты у нас важная гостевая игра, так что вряд ли уместно устраивать что-то масштабное. Максимум соберемся поужинать в ресторанчике.

— Ты приехал в Москву в разгар зимы. Что успел увидеть в Москве в такой холод?

— Я был на Красной площади, еще пару раз выбирался в центр города. Россия, конечно, холодная страна. Но любые разговоры об этом будут звучать как оправдание. Так что стараюсь мыслить позитивно. Даже несмотря на то, что сейчас в Москве светит фейковое солнце. Оно яркое, но совсем не согревает!

spartak.com

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет

Спартак Фанат
© spartakfanat.ru
0.1046 с. Полная версия